Каталог
Оформити замовлення

Автомодельный спорт: прошел Открытый кубок Одессы

В сентябре, с 9 по 11 число, в славном городе Одессе, на известной трассе Гидропорт, проходили соревнования «Открытого кубка Одессы 2016» среди радиоуправляемых моделей класса багги.
Одесский клуб RCAuto принимал у себя в гостях участников из пяти областей Украины. Для прохождения соревнований были зарегистрированы 24 участника в трех классах:
• Багги 1/8 (электро)
• Багги 1/8 (нитро)
• Шорт-корс
Пусть соревнование были и не масштабные, но душевная атмосфера и по-летнему теплая погода способствовали тому, чтобы спортсмены показали предельные возможности своих моделей, а гонки прошли максимально зрелищно.
В первый день (день практик) спортсмены осваивались на трассе и настраивали свои автомобили. Второй день - день квалификаций прошел в активной борьбе за выход в финал.

День финалов – 11 сентября - поднял на пьедестал почета победителей. В классе Багги 8 электро и Багги 8 нитро – ими стали представители Одессы, а в классе моделей Шорт-корс – также гости из Днепра и Николаева.

Теплая Одесса осталась в прошлом – на очереди «Кубок городов» - третий этап по моделям класса офф-роад, который состоится в Мелитополе 24-25 сентября 2016 года.